Пятница, 29.03.2024, 18:58
МБОУ ДО "Поныровский Дом пионеров и школьников"...
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования в нашем учреждении?
Всего ответов: 22
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Декабрь » 28 » Юнармия — путевка в жизнь.
17:26
Юнармия — путевка в жизнь.

Юнармия — путевка в жизнь. Юнармия позволяет увидеть и понять то главное, что действительно важно в этом возрасте: любовь к Родине, любовь к своей семье, творческая самореализация, добровольчество, осознанный выбор профессии, В Поныровском районе проходит масса мероприятий, связанных с изучением истории и географии, много акций, которые несут в себе соревновательный момент: это и военно-спортивная игра "Зарница", и походы, и экспедиции, и «Вахта памяти».

Ежегодно ряды юнармейцев пополняются. В этом году 64 обучающихся Поныровской, Возовской, Брусовской, Становской, Ольховатской,  Игишевской, Горяйновской, Первомайской школ вступили в  ряды военно-патриотического движения «Юнармия». В этом году прием в Юнармию осуществлялся  внутри образовательных организаций Поныровского района.

 3 декабря  2020 года,  в День Неизвестного Солдата, 34 обучающихся Поныровской средней школы   вступили в  ряды военно-патриотического движения «Юнармия». В честь принятия в «Юнармию» состоялся митинг на Мемориальном комплексе Героям Северного фаса Курской Дуги  на площади Победы п. Поныри. В церемонии приняли участие ребята из 5 классов, которые предварительно усиленно готовились к посвящению. Перед вечным огнем они дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству, быть патриотами и достойными гражданами России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.

4 ноября 2020 года в Игишевской средней   школе состоялась торжественная церемония «Посвящение в юнармейцы». Обучающихся 7-9 классов, в количестве 6 человек вступили в ряды регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Торжественная линейка: «Россия помнит имена героев», посвященная принятию учащихся в ряды «Юнармия» состоялась в Горяйновской  основной школе, 6 школьников большим вдохновением поклялись всегда быть верными своему Отечеству, соблюдать устав «Юнармии», следовать традициям доблести, отваги и товарищества.   С этим знаменательным событием их поздравила глава администрации  Горяйновского сельского совета Сасина Светлана Алексеевна.

12 декабря 2020 года в День Конституции России в Ольховатской средней школе состоялся торжественный прием новых участников в ряды «Юнармия». Школьный юнармейский отряд пополнили 7 новых юнармейцев.

А также в декабре 2020 года 5 ребят из Возовской средней школы, 4 школьника Брусовской средней школы пополнили ряды ВВПОД «Юнармия». Становская средняя школа и Первомайская основная школа приняла в ряды ВВПОД «Юнармия» по одному обучающемуся.  

Просмотров: 179 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа
Объясняем.рф
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта
  • Комитет образования и науки Курской области
  • Информационно-аналитический центр Курской области
  • Минобрнауки
  • Российское образование
  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
    ponyridod.ucoz.ru © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz