Понедельник, 29.04.2024, 09:34
МБОУ ДО "Поныровский Дом пионеров и школьников"...
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования в нашем учреждении?
Всего ответов: 22
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Декабрь » 10 » День Героев Отечества
18:21
День Героев Отечества

«Юнармия» ставит перед собой грандиозные цели.

Одна из них – максимальное вовлечение в ряды движения детей и подростков России, для того, чтобы убрать их с улицы и отвлечь от смартфонов,   научить стрелять, ходить строем и преодолевать кросс по пересеченной местности в полной выкладке.

Юнармейцы принимают участие в интересных и значимых патриотических мероприятиях, таких как   военно-патриотическая игра «Зарница», районная молодежная акция «Свеча памяти», День России и другие. Активно занимаются спортом и завоевывают призовые места в военно-спортивных патриотических играх, соревнованиях и конкурсах.

 С каждым годом местное отделение ВВПОД «Юнармия» Поныровского района продолжает пополнятся новыми юнармейцами.

В декабре и ноябре 2021 года в образовательных организациях Поныровского района  состоялись торжественные церемонии, посвящённые вступлению  обучающихся   в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

35  учащихся нашего района  были приняты в ряды юнармейцев. 

Эти ребята прилежно учатся,  активно участвуют в работе военно-патриотических, краеведческих  объединений.  

Первыми пополнили ряды «ЮНАРМИЯ» ребята из Горяйновской  школы. 

Перед началом торжественной присяги с напутственными словами выступила глава Горяйновского сельсовета С.А.  Сасина.  Поздравив присутствующих со значимым событием, Светлана   Алексеевна выразила уверенность в том, что в ряды «ЮНАРМИЯ» будут вступать все больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину – Россию.   

 Посвящение в юнармейцы для ребят  из Брусовской и Нижнесмородинской школ  прошло в стенах своих образовательных организаций. Сводный отряд   имени Героя Советского Союза Н.А. Вялых пополнили 8 юнармейцев.

Торжественную  церемонию вступления в ряды «ЮНАРМИЯ»  ребята из Становской школы провели на мемориале «Тепловские высоты».

В День Героев Отечества – 9 декабря 2021 года на «Мемориальном комплексе «Героям Северного фаса Курской дуги» п. Поныри состоялся торжественный прием в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

10 достойных учащихся Поныровской средней школы произнесли клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству.  С приветственным словом к вновь вступающим обратились заместитель директора по ВР Л.Г. Володина и руководитель отряда Ю.И. Казначеев. Перед участниками мероприятия, членами поискового отряда "Честь и долг", действующими юнармейцами и будущими - учащимися 4 класса, выступили члены Совета ветеранов п. Поныри В.З. Буданов и М.Н. Буданов, которые также поздравили школьников с праздником и прочли стихи.

Также 9 декабря    в  Ольховатской школе проведена торжественная линейка, посвященная вступлению в ряды всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Новыми членами школьного юнармейского отряда имени Героя Советского Союза В.Н. Бирюкова стали учащиеся 6 класса.

   Новобранцы в торжественной обстановке произнесли слова клятвы юнармейца, а затем им были вручены берет и отличительный знак участника движения «Юнармия» старшими товарищами по отряду.

Посвящение учащихся в ряды ЮНАРМИИ продолжится в феврале   следующего года. Всего юнармейцами станут порядка 200 ребят Поныровского района.

Просмотров: 184 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа
Объясняем.рф
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта
  • Комитет образования и науки Курской области
  • Информационно-аналитический центр Курской области
  • Минобрнауки
  • Российское образование
  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
    ponyridod.ucoz.ru © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz